Суббота, 27.04.2024, 16:43Приветствую Вас Гость | RSS
Артековская специализированная школа

artekschool@ukr.net
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » День Черного моря
16:15
День Черного моря

   31 октября - Международный день Черного моря. Он отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Стратегический план был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.
Международный деть Черного моря напоминает о нашем общем наследии - Черном море, возле которого мы живем, "услугами" которого мы пользуемся постоянно. В этот день мы задумываемся: "А что я сделал, чтобы сохранить Черное море? Достаточно ли этого?"
   "Будущее моря зависит от наших общих усилий" - решили сотрудники Артека и учащиеся Артековской специализированной школы и организовали праздник, посвященный Черному морю.

Этому празднику предшествовала большая подготовка детей и взрослых. Учащиеся 1 класса (классный руководитель Балановская Е.А.) организовали выставку рисунков, выучили и исполнили песню "Черное море", были самыми активными участниками викторины, подготовленной учащимися 8 класса (учитель Захарова Л.А.). Многие интересные факты о Черном море сообщили в радиогазете ученики 7 класса Барановская Катя, Беззабава Артур, Захарова Надя и Тарасян Настя, Сахно Саша. Многие учащиеся 7 класса стали активными участниками агитбригады.
   А в воскресный день класс вышел в лес для очистки родника "Печка", который находится за Красным Камнеи и вдохнули в него вторую жизнь.
   В Артековской школе был организован конкурс стенных газет, стихов. рисунков и рассказов о Черном море. В краеведческом музее МДЦ "Артек" детям школы предложили замечательную экскурсию с подробным расскозом об обитателях Черного моря и его экологических проблемах.
   На празднике Черного моря во Дворце спорта МДЦ "Артек" ребята узнали много нового о проблдемах Черного моря, поговорили о красоте и пользе воды, слушали выступление эколога и пели вместе с участниками агитбригады и первокласниками, призвали всех, кто любит море, встать на его защиту.
   Артековская специализированная школа благодарит всех организаторов праздника: Баженова Е.Ю., Пустоход И.А., Троицкую Т.Г., Безлюдько Л.В.
Просмотров: 3536 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz